ПОМНИТЬ РАДИ БУДУЩЕГО!
Вы сейчас просматриваете ПОМНИТЬ РАДИ БУДУЩЕГО!

22 марта, в День памяти жертв Хатыни, в филиале БНТУ «БГПК» прошла встреча старшего помощника прокурора Борисовского района Ленартович Н.Ю. с учащимися групп нового набора.
Темой встречи стала трагедия жителей Хатыни в годы Великой Отечественной войны.
22 марта 1943 года фашистские каратели заживо сожгли и расстреляли 149 хатынцев, из них – 75 детей.
Трагическая судьба Хатыни постигла не одну белорусскую деревню. Во время Второй мировой войны были сожжены заживо жители 628 белорусских деревень. 186 из них так и не были восстановлены.
Хатынь стала символом массового уничтожения нацистами мирного населения на оккупированной территории Беларуси.
В завершение встречи Наталья Юрьевна обратилась к молодому поколению с призывом не забывать уроки истории, помнить, какой ценой нам досталась победа! Помнить ради будущего!