ПОМОГИ СЕБЕ САМ!
Вы сейчас просматриваете ПОМОГИ СЕБЕ САМ!
 21 ноября в рамках Международного дня отказа от курения в филиале БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» для учащихся групп нового набора прошла встреча с заведующей отделом общественного здоровья ГУ «Борисовский зональный центр гигиены и эпидемиологии» Ингой Васильевной Баранниковой.
 В ходе встречи Инга Васильевна отметила, что курение является причиной множественных заболеваний, привела статистические данные о последствиях развития различных заболеваний вследствие курения, напомнила о запрете курения в неустановленных местах.
Также вниманию учащихся был представлен видеофильм, наглядно демонстрирующий последствия употребления табака и его негативное воздействие на все органы человеческого организма.
 В ходе встречи в рамках ежегодной акции «БГПК без ТАБАКА!» волонтёры клуба «Волонтёрское движение и социальные инициативы” совместно с активистами ПО ОО «БРСМ» раздавали учащимся информационные буклеты и призывали молодёжь вести здоровый образ жизни. Также волонтёры провели анкетирование, предлагая курильщикам оценить степень зависимости от никотина и подобрать правильную тактику отказа от курения.
 Избежать несчастий, которые несёт курение, легче всего одним способом – никогда не курить! Берегите себя и своих близких!