Сетевое взаимодействие в Центре компетенций
Вы сейчас просматриваете Сетевое взаимодействие в Центре компетенций

C 9 по 14 января 2023 в рамках сетевого взаимодействия в Центре компетенций нашего колледжа проходили обучение учащиеся 3 курса 59ТМ специальности «Технология машиностроения» филиала Белорусского национального технического университета «Жодинский государственный политехнический колледж».

Ребята познакомились с деятельностью и оснащением Центре компетенций, пройдя с экскурсией по лабораториям, подробно проработали учебные модули по программированию фрезерной обработки на станках с ЧПУ, под руководством мастеров Дыкуши Е.К и Афанасьева А.Ю., получили знания и практические навыки по разработке управляющих программ для станков с ЧПУ, наладке оборудования с ЧПУ с использованием УЧПУ «HAAS», непосредственно поработав на станке Haas Super Mini Mill и в компьютерных программах «KELLER» и «MasterCam 2018».

Учащиеся ознакомились с профессиями оператора и наладчика станков с ЧПУ, а также научились обслуживать станки с ЧПУ, ориентироваться в режущем инструменте, в современной методике написания управляющих программ для станков с ЧПУ. Полученные знания и навыки помогут учащимся в дальнейшем лучше ориентироваться в отрасли автоматизированной обработки, наладке и программировании современного станочного оборудования.