УРА! ОПЯТЬ ЭКСКУРСИЯ!
Вы сейчас просматриваете УРА! ОПЯТЬ ЭКСКУРСИЯ!

В последнее время из-за сложной эпидемиологической ситуации в мире не часто учащимся нашего колледжа удается попасть на предприятия нашего города на экскурсии. Но третьему курсу автомобилистов везет. Даже в зимние месяцы они посещают различные организации и предприятия.

Вот и в конце января 2022 года состоялась экскурсия.

У многих учащихся остались только хорошие впечатления:

«Нашей группе А315 посчастливилось попасть на экскурсию на предприятие ОАО «МИНОБЛАВТОТРАНС» филиал «Автобусный парк №3».

Перед главным входом нас встретил главный инженер Валерий Николаевич, с которым мы и начали наше знакомство с автопарком. Первое с чем мы познакомились – это был КТП (контрольно-технический пункт), на котором автобусы проходят проверку перед выходом на линию.

Далее наш экскурсовод провел нас по территории парка, и мы попали в очень большие ангары, в которых содержатся все автобусы г. Борисова. В этих помещениях хранится около 110 единиц техники. Тут мы увидели зоны технического обслуживания ТО-1 и ТО-2, зону ежедневного технического обслуживания, мы прошлись по этим зонам и смогли увидеть своими глазами расположение, организацию и техническое оснащение данных помещений.

После, нас отвели в зону мойки, где весь транспорт моется и приводится в порядок после смены. Мы детально рассмотрели оборудование, которое здесь применяется и задали интересующие нас вопросы.

Потом, мы ещё немного прошлись, рассмотрели территорию и в конце расспросили главного инженера о тонкостях данного автопарка и работы в целом.

Выражаем благодарность автопарку за организацию и проведения данной экскурсии для нашей группы».