СЕНТЯБРЬ

• «Мне выпала шчасце тут нарадзiцца» (1 сентября).
  • Организационный кураторский час (выбор актива группы, обсуждение плана работы).
  • «Кодекс Республики Беларусь об образовании: дисциплинарная ответственность обучающихся», «Знаю права – соблюдаю законы» (административная и уголовная ответственность).
  • 20 сентября- международный день мира.
  • «За безопасность дорожного движения»,«Автомобиль – средство передвижения. Миф или реальность», ко Всемирному дню без автомобиля (22 сентября).
  • «Мир огромный так прекрасен!», ко Всемирному дню туризма (27 сентября).
  • «Мое будущее – в моих руках», «Кубок ценностей жизни» (10.09-10.10.18 в рамках республиканского месячника профилактики суицидального поведения)

ОКТЯБРЬ

• «День пожилых людей», «Социальная политика государства», ко Дню пожилых людей (1 октября).
  • «Праздник мудрости, знаний, труда», ко Дню учителя (первое воскресеньеоктября).
  • «Жизнь стоит того, чтобы жить» (пропаганда ценностного отношения к жизни – 10 октября- Всемирный день психического здоровья.)
  • «Самое дорогое слово – мама», «От чистого сердца простыми словами», ко Дню матери (14 октября.)
  • «Интернет как средство образования и воспитания: возможности и риски».
  • «Формула успеха учебной деятельности учащегося»(об успеваемости учащихся).
  • «Профилактика алкоголизма в молодёжной среде».
  • «Обзор новостей политики, экономики, культуры, спорта: «Чем живешь Беларусь?»
  • «Что такое комсомол: история и традиции», «История страны – история комсомола» к 100-летию ВЛКСМ (29 октября)
  • «Мой любимый город. Моя малая родина» (в рамках Года малой родины).

НОЯБРЬ

• «Под небом Борисовщины» (в рамках Года малой родины).
  • «День 7 ноября – красный лист календаря», ко Дню Октябрьской революции (7 ноября).
  • «Бережливость как образ жизни каждого человека» (11 ноября – Международный день энергосбережения).
  • «Мы выбираем здоровье», «Молодежь против табака», «Брось курить и стань успешным» (17 ноября- Международный день отказа от курения).
  • «Беларусь без табака и наркотиков».«Вредные привычки 21 века».
  • «Мои права и обязанности» (20 ноября – Всемирный день прав ребенка).
  • «Опасность вовлечения молодежи в деструктивные формирования».
  • «Герб, гимн, флаг – символы независимости Республики Беларусь».

ДЕКАБРЬ

• «СПИД – жизнь без будущего», ко Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря).
  • «Протяни руку помощи», «Возможности человека безграничны», к Международному дню инвалидов (3 декабря).
  • «Милосердие – радость твоего сердца»» (5 декабря – Международный день волонтёров).
  • «Коррупция и ее общественная опасность» (9 декабря- Международный день борьбы с коррупцией».
  • «У вас есть право…!?», ко Дню прав человека (10 декабря).
  • «Памятные места нашего города» (в рамках Года малой родины).
  • «Рождество. Традиции белорусов»,«Новогодние традиции народов мира».
  • «Секреты успешной сессии. Как организовать подготовку к экзамену?» (об успеваемости учащихся).

ЯНВАРЬ

• «Научись себя беречь. Безопасное поведение». Профилактика травматизма. Правила безопасного поведения в общественных местах.
  • «Формула успеха учебной деятельности учащегося» (об успеваемости).
  • «МЧС – на службе» (19 января – день спасателя).
  • «Татьянин день – день студента» (25 января – Татьянин день).
  • «Люди и события, которые нас удивили»(обзор новостей политики, экономики, культуры, спорта).
  • «Край, где ты живешь» (в рамках Года малой родины).