ВРЕМЯ ДЛЯ РАВЕНСТВА
Вы сейчас просматриваете ВРЕМЯ ДЛЯ РАВЕНСТВА

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. День, который призван остановить страшную статистику и уменьшить темпы распространения эпидемии по всему миру.

Актив учащихся и работников Борисовского государственного политехнического колледжа, члены ПО ОО «БРСМ», волонтеры клуба «Волонтерское движение и социальные инициативы» при поддержке Борисовского РК ОО «БРСМ» присоединились к профилактическим мероприятиям  в рамках Всемирной кампании против ВИЧ/СПИДа  и провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню профилактики ВИЧ-инфекции. В мероприятии приняли участие специалисты отдела общестаненногьздоровья социально-гигиенического мониторинга ГУ «Борисовский зональный центр гигиены и эпидемиологии».

В фойе колледжа работала интерактивная площадка «Молодежь. Здоровье. Образ жизни» с консультированием специалистами ГУ «Борисовский ЦГиЭ» всех желающих по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и недопущению стигматизации и дискриминации в отношении людей, живущих с ВИЧ, а также организована демонстрация использования иммунохроматографического экспресс-теста для качественного определения антител к ВИЧ в слюне человека.

Вниманию учащихся и работников БГПК в фойе была представлена тематическая выставка «Знания о ВИЧ для каждого», демонстрировались тематические видеоролики «Что нужно знать о СПИДе?», «Риск заражений», «ВИЧ-инфекция: мифы и реальность».

В ходе акции «Красная лента – вместе против СПИДа» всем участникам акции предлагалось прикрепить красную ленту – символ протеста против дискриминации ВИЧ-инфицированных людей.

Также все желающие смогли принять участие в викторине «Что ты знаешь о ВИЧ/СПИД?» Самые эрудированные участники были награждены памятными призами Борисовского районного комитета ОО «БРСМ».

Завершилось мероприятие флешмобом «Время для равенства!». В память о пострадавших от ВИЧ-инфекции зажгли свечи.