БГПК без ТАБАКА!
Вы сейчас просматриваете БГПК без ТАБАКА!

30 мая в филиале БНТУ «БГПК» прошли профилактические мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню без табака.

Целью данных мероприятий стала активная профилактика табакокурения среди учащихся и работников филиала, формирование негативного отношения у молодежи к курению.

В фойе главного корпуса было многолюдно. В рамках работы интерактивной площадки «БГПК без ТАБАКА!» работал информационно-консультативный пункт. В ходе акции «Борисовчане против табака!» учащихся и работников консультировали специалисты ГУ «Борисовский зональный центр гигиены и эпидемиологии». Также участникам акции был роздан тематический информационно-образовательный материал, подготовленный специалистами центра.

Волонтеры клуба «Волонтерское движение и социальные инициативы» обучали учащихся и работников навыкам оказания первой помощи.

В ходе профилактической акции «Измерь свое давление» медицинским работником филиала были даны рекомендации по теме «Артериальная гипертония». Также каждый желающий смог измерить свое артериальное давление.

Активисты БГПК предлагали учащимся и работникам поучаствовать в викторине «Путь к здоровью». За правильные ответы знатоки здорового образа жизни были награждены сладкими призами от профсоюзных организаций филиала.

Самые смелые и спортивные приняли участие в турнире «Железная хватка”, продемонстрировав свою силу и ловкость в упражнении с эспандером. По итогам проведения турнира победители и участники были награждены председателями профсоюзных организаций учащихся и работников.

Также активисты профсоюза учащихся вышли на улицы города с призывом вести здоровый образ жизни и предлагали всем желающим обменять сигареты на конфеты.