«Миражи» Оксаны Хващевской
Вы сейчас просматриваете «Миражи» Оксаны Хващевской

14 марта учащиеся групп 1Р003 и 1Т152 вместе с преподавателями Башиловой О.В. и Бересневой Н.Г. посетили творческую встречу с писательницей Оксаной Хващевской.

На встрече Оксана Хващевская рассказала о том, как создавалась книга, какие идеи и темы в ней затрагиваются, поделилась своими планами на будущее и рассказала о своих творческих проектах. Также Оксана Александровна познакомила присутствующих с процессом создания романов, их героями и местами, где разворачиваются основные действия. Как отмечает автор, события развиваются, как правило, в сельской местности. Именно в деревне писательница находит источник вдохновения, место, где черпает силы.

В своих романах Оксана Александровна возвращает читателя к историческому прошлому нашего края, событиям Великой Отечественной войны, репрессиям, ищет путь к сохранению деревень, хуторов, старых усадеб, за которыми стоит история и человеческие судьбы.

После презентации книги Оксана Хващевская ответила на вопросы учащихся, рассказала о своем творческом пути.

Хочется отметить, что такая встреча была очень полезна для учащихся. Они смогли узнать много нового о творчестве Оксаны Хващевской, а также получили возможность задать интересующие их вопросы.