Новые достижения, новые победы.
Вы сейчас просматриваете Новые достижения, новые победы.

19 марта 2024 года в филиале учреждения образования «Брестский государственный технический университет» Политехнический колледж состоялась XVІІ открытая международная научно-практическая конференция исследовательских и конструкторских работ учащихся и преподавателей средних специальных и высших учебных заведений «Успешен тот, кто творит». В конференции приняли участие представители 52 учебных заведений Республики Беларусь и Российской Федерации, которые представили 215 исследовательских работ.

Среди участников конференции учащиеся филиала Микулович Кирилл (2Р002), Хлебников Ян (2Э069) и Курильчик Илья (3Т147), которые представили свои исследования.

Членами жюри были особо отмечены работы Микуловича Кирилла «Беларускія нацыянальныя стравы і іх адлюстраванне ў літаратуры» в секции «Социально-гуманитарные науки и филология» и Хлебникова Яна «Цифровая экономика и правовые аспекты цифровизации бизнеса в Республике Беларусь» в секции «Правоведение и экономика».

Поздравляем ребят с успешным выступлением на конференции, желаем новых находок и новых побед. Особые слова благодарности преподавателям Алпатовой О.А., Башиловой О.В., Потёмкиной Е.Л.

Успешно выступили 21 марта на I Всероссийской студенческой технической конференции «Компас», организованной ФГБОУ «Московский колледж геодезии и картографии», учащиеся отделения геодезии и теплоэнергетики Морозов Илья, Шрамко Артур и Позняк Данила.

Наряду с участниками из Российской Федерации, Республики Казахстан ребята во время телемоста представили исследовательскую работу «Традиционные и инновационные технологии геодезического производства». Ребята – выпускники 2024 года. Желаем им успешно сдать выпускные экзамены и активно применять на практике как классические традиционные, так и инновационные технологии.

Слова благодарности руководителю исследования Лукашику Г.С., который является выпускником Московского государственного университета геодезии и картографии.