Делимся опытом с коллегами
Вы сейчас просматриваете Делимся опытом с коллегами

30 ноября 2023 года на базе ГБПОУ «Самарский техникум промышленных технологий» Российская Федерация, состоялась II Международная научно-практическая интернет-конференция «Воспитание. Традиции. Новации». На Конференции были представлены научно-исследовательские работы педагогических, руководящих работников профессиональных образовательных организаций, профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений и учреждений среднего специального образования. Участие в работе секций конференции приняли педагоги филиала Красовская Е.А. и Колкунова И.С.

Елена Александровна представила в рамках секции «Актуальные направления воспитательной работы профессиональных образовательных организаций» выступление «Социальное партнёрство – важнейший фактор подготовки учащейся молодёжи к выбору профессиональной сферы и успешной адаптации в ней», где рассмотрела основные направления деятельности педагогического коллектива филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» в условиях социального партнерства. Обмен опытом, совместная реализация образовательных проектов и социальных инициатив, сохранение традиций, совершенствование образовательной среды – такая деятельность расширяет круг общения всех участников образовательного процесса, позволяет учащимся получить социальный опыт и способствует формированию их мировоззрения. Участники конференции отметили разнообразие направлений воспитательной деятельности филиала, активное сотрудничество с социальными партнёрами в вопросах воспитания молодёжи.

Большой интерес и восхищение участников конференции вызвало выступление Колкуновой И.С. в секции «Новые возможности общественного и добровольческого движения студентов». Ирина Сергеевна презентовала опыт работы «Волонтерская деятельность как фактор формирования личности учащегося колледжа» на примере деятельности клуба «Волонтерское движение и социальные инициативы» филиала БНТУ «БГПК». Ведь для того  чтобы помочь другому человеку, не нужно быть богатым, достаточно быть добрым, что на протяжении многих лет доказывают участники клуба.