Вы сейчас просматриваете Диалоговая площадка «Организация профориентационной работы в контексте развития системы непрерывной подготовки кадров».

10 февраля, в филиале БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» прошла диалоговая площадка «Организация профориентационной работы в контексте развития системы непрерывной подготовки кадров».

В работе диалоговой площадки приняли участие первый проректор БНТУ Андрей Сафонов, директор Института интегрированных форм обучения и мониторинга образования Наталия Афанасьева, первый заместитель председателя Борисовского районного исполнительного комитета Николай Швайбович, заместитель директора по идеологической работе, персоналу и социальным вопросам СЗАО «БЕЛДЖИ» Татьяна Юркина, директор филиала БНТУ «БГПК» Владимир Шмаков, представители факультетов БНТУ.

Также на встрече присутствовали представители промышленных предприятий Борисовского региона: ОАО «БАТЭ» – управляющая компания холдинга «Автокомпоненты», СЗАО «БЕЛДЖИ», ОАО «Экран», ЗАО «Борисовский завод «Металлист», ОАО «2566 завод по ремонту радиоэлектронного вооружения», ОАО «140 ремонтный завод», ОАО «Борисовжилстрой».

Цель интерактивной информационной площадки «Школа-ВУЗ-Производство» – знакомство будущих абитуриентов со всем спектром инженерных направлений БНТУ, целым спектром возможных профессий.

В ходе интерактивной площадки опытные специалисты, представители факультетов БНТУ и предприятий города Борисова и региона познакомили обучающихся и участников мероприятия со специальностями университета и подробно рассказали о возможностях поступления в БНТУ, в том числе на условиях целевой подготовки.