ДОРОГАМИ ПАМЯТИ
Вы сейчас просматриваете ДОРОГАМИ ПАМЯТИ

Холодная дождливая погода не остановила учащихся и работников Борисовского государственного политехнического колледжа, которые отправились на экскурсию по маршруту «ХАТЫНЬ-ДАЛЬВА» 22 октября 2023 года, организованную профсоюзными организациями учащихся и работников БГПК при содействии Филиала «Бюро путешествий и экскурсий «Борисовское» УП «Минсктурист».

Маршрут поездки начался с посещения мемориального архитектурно-скульптурного комплекса в память о жителях деревни Дальва, который находится на 77-м км трассы Минск-Витебск, на месте бывшей деревни Дальва Логойского района Минской области.
Далее участники экскврсии отправились в мемориальный комплекс «Хатынь».

Обзорная экскурсия включала осмотр мемориальных объектов, расположенных на территории комплекса, а также посещение музея.

Проходя по залам музея, участники экскурсии смогли окунуться в историческое прошлое, прочувствовать всю боль и трагедию людей в годы ВОВ, а также огромное желание белорусов отстоять свою свободу и независимость, жить в мире и согласии.

Посещение мемориальных комплексов Беларуси является важным направлением в воспитании патриотизма и гражданственности, помогает расширить свой кругозор об историческом прошлом белорусского народа, узнать больше об истории Великой Отечественной войны.