Так держать!
Вы сейчас просматриваете Так держать!

В Национальной Академии наук Беларуси состоялась торжественная церемония награждение победителей Республиканского конкурса творческих работ, посвященного Году мира и созидания. Всего в конкурсе приняло участие свыше тысячи человек. Авторы лучших работ получили награды – дипломы, сертификаты и памятные призы. Среди участников – преподаватель филиала, кандидат технических наук Адаменко В.М.

Поздравляем Владимира Михайловича с успешным участием в интересном и значимом конкурсе. Гости Академии наук познакомились с последними разработками ученых, которые представлены на постоянно действующей выставке «Достижения отечественной науки – производству», посетили музей истории НАН Беларуси.

В Челябинском государственном промышленно-гуманитарном техникуме им. А. В. Яковлева (Российская Федерация) состоялась VII Международная научно-практическая конференция «Среднее профессиональное образование в информационном обществе: современные вызовы». Среди основных тем конференции – цифровая среда учреждений профессионального образования, роль цифровой инфраструктуры профессиональных образовательных организаций в развитии профессиональных компетенций обучающихся, современные подходы и стратегии цифровизации профессиональной образовательной организации, цифровая трансформация отрасли образования, современные вызовы медиакоммуникационной среды, возможности цифровых образовательных ресурсов при подготовке квалифицированных кадров, актуальные вопросы воспитания молодежи в цифровой реальности. Белозёрова О.В. и Крапивко А.С. представили опыт филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» в создании цифровой среды филиала, достижениями и проблемами в этом направлении.

9 февраля 2024 года в г. Новокузнецке на базе Кемеровского государственного университета прошла VIII Международная очно-заочная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы современного образования: практика вуза и школы». Организаторами мероприятия выступили Кузбасский гуманитарно-педагогический институт и Кемеровский государственный университет. Конференция была посвящена актуальным проблемам внедрения современных методов и технологий в образовании, тенденциям и перспективам современного образования. Ее участниками стали студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели учреждений среднего специального и высшего образования, учителя общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, члены общественных организаций.

Среди участников конференции опыт работы представили преподаватели филиала Белозёрова О.В. и Крапивко А.С. в секции «Формирование и развитие цифровой образовательной среды в контексте цифровизации системы образования».

Макар Д.А. – в секции «Использование информационно-коммуникационных технологий в общем, дополнительном, среднем профессиональном и высшем образовании».

Колкунова И.С., Красовская Е.А. поделились успешными практиками в секции «Проблемы и перспективы дополнительного образования». Материалы педагогов вошли в сборник конференции.

Успешным стало участие преподавателя филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» Жданович Е.П. в Международной научно-практической конференции «Фундаментальные и прикладные исследования в науке и образовании», организованной научно-исследовательским центром «Аэтерна» г. Уфа. В копилке достижений – диплом 1 степени!

Поздравляем преподавателей филиала с успешным участием в конкурсах и конференциях.

Гордимся и благодарим! Здорово, когда о наших педагогах знают не только в Республике Беларусь, но и за её пределами!