Покорена очередная ступень мастерства
Вы сейчас просматриваете Покорена очередная ступень мастерства

16 февраля преподаватели филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» приняли участие в IX Международном конкурсе педагогического творчества «Ступени мастерства», организатором которого стали Министерство образования Кузбасса и Государственное профессиональное образовательное учреждение «Кузнецкий индустриальный техникум» – региональный центр компетенций.

256 участников из разных регионов Российской Федерации, Республики Казахстан и Республики Беларусь представляли учебно-методические разработки в 15 номинациях конкурса с целью реализации интеллектуального потенциала и методической культуры, демонстрации научно-методической работы и педагогического творчества. Авторами на конкурс представлены методические разработки учебных и практических занятий, внеклассных мероприятий, рекомендации по организации самостоятельной работы студентов, указания по выполнению практических и лабораторных работ, курсового проекта, контрольно-измерительные материалы, презентации к занятиям, продемонстрированы рабочие тетради, электронные образовательные ресурсы, сайты преподавателей, методические и учебные проекты.

Преподаватели филиала представили разработки в номинациях «Рабочая тетрадь», «Электронный образовательный ресурс», «Сайт преподавателя». В очередной раз был продемонстрирован высокий профессионализм, творческий подход и получена заслуженная оценка со стороны российских коллег и членов жюри. Дипломов 1 степени удостоены работа Ляшкевич М.А. «Рабочая тетрадь для выполнения практических работ по учебному предмету «Основы фотограмметрии» и Кашевич В.А. «Сайт преподавателя геодезических предметов». Электронный образовательный ресурс «Курс в Google Класс «Экономико-математические методы и модели» Белозёровой О.В. и «Рабочая тетрадь по учебному предмету «Охрана труда» для учащихся 2 курса специальности 2-36 01 01 «Технология машиностроения» Алпатовой О.А. отмечены дипломами 2 степени.

Взята новая ступень. Это замечательный стимул двигаться вперёд и покорять новые вершины!