Королевский город Гродно
Вы сейчас просматриваете Королевский город Гродно

6 мая 2023 года работники Борисовского государственного политехнического колледжа отправились в увлекательную экскурсию «Королевский город Гродно” по маршруту «Гродно-Августовский канал”, организованную активом профсоюзной организации работников филиала БНТУ “БГПК” и филиалом “Бюро путешествий и экскурсий “Борисовское” ТЭУП “Минсктурист”.

Незабываемые впечатления и массу красивых фото получили участники экскурсии, отправившись на прогулку по Августовскому каналу на теплоходе со шлюзованием.

Живописный канал, завораживающий удивительной красотой, имеет протяженность более 20 км и связывает две великие реки – Вислу и Неман.

Знакомство с историческим центром Гродно началось с осмотра Борисоглебской церкви — одного из старейших храмов Восточной Европы, уникального памятника Гродненской архитектурной школы XII в.

Далее участники экскурсии посетили Старый и Новый замки, Фарный костел Франциска Ксаверия, поражающего воображение роскошью барочного убранства, костел Божьей Матери Ангельской и монастырь францисканцев, Городницы Тизенгауза и старинную синагогу. Также смогли подняться на крышу мира и полюбоваться живописными панорамами города.

Листая страницы истории, участники экскурсии совершили настоящее путешествие по времени: познакомились с прекрасными памятниками архитектуры, прошлись по улицам и площадям, заглянули в уютные и тихие дворики.

Экскурсия оставила самые приятные впечатления в памяти каждого участника, подарив не только приятные впечатления, но и пополнить свой багаж знаний фактами по истории города Гродно.

Коллектив филиала выражает отдельную благодарность за проведенную увлекательный и познавательный экскурс в историю, отличную организацию, творческий подход к работе нашему экскурсоводу Павлу Махинову.