Мы в ответе за свое будущее!
Вы сейчас просматриваете Мы в ответе за свое будущее!

15 марта в нашей стране отмечается государственный праздник — День Конституции Республики Беларусь.
В 2024 году исполняется 30 лет со дня принятия Основного Закона страны и учреждения института президентства в Беларуси.

К 30-летию Конституции Республики Беларусь в филиале БНТУ “БГПК” прошли мероприятия, направленные на формирование у обучающихся правовой, культуры, активной гражданской позиции, уважительного отношения к законам своей страны.

Совместно с педагогом-организатором Красовской Е.А. актив учащихся подготовил в фойе филиала интерактивную площадку, в рамках которой учащиеся и работники колледжа смогли ознакомиться с информационным стендом “Понятие, значение и функции Конституции Республики Беларусь”. Все желающие приняли участие в интерактивной беседе “Права и обязанности должны знать ВСЕ!”, в ходе которой учащиеся актуализировали свои знания об Основном Законе страны, повторили обязанности и права гражданина.

Также команда учащихся приняла участие в медиа-опросе “Конституция – основной закон Республики Беларусь”, продемонстрировав отличные знания и командный дух.

Долг каждого из нас – знать и соблюдать законы нашей страны, следовать принципам, заложенным в Конституции Республики Беларусь, чтобы быть достойным гражданином.