На крыльях вечности
Вы сейчас просматриваете На крыльях вечности

На крыльях вечности

В объятьях нежности весенней

И теплого дыханья ветерка,

Несёт душе моей спасенье

Поэзия –   Могучая река!

23 марта учащиеся группы 1Ц108 приняли участие в творческой встрече с белорусской писательницей Зинаидой Богомоловой в рамках проекта «Дело жизни».

Зинаида Богомолова− член Минского областного народного клуба поэтов и композиторов «Живица», лауреат многих международных литературных конкурсов, общественный академик Международной академии русской словесности.

Зинаида Евгеньевна – увлечённый рассказчик и прекрасный собеседник, поэтому мероприятие прошло в удивительно теплой обстановке. С большим интересом и вниманием участники встречи слушали рассказ поэтессы о её жизни и творчестве. Представляя новую книгу «На крыльях вечности», Зинаида Евгеньевна прочитала много своих стихотворений, проверенных временем и недавно написанных, раскрывая перед присутствующими все грани своего таланта. Юмористические стихи чередовались с трогательной лирикой, а любовные строки − с философской тематикой.

Предлагаем и вам познакомиться со строками из стихотворений Зинаиды Богомоловой:

Пронзает душу, будоражит в венах кровь,

Как можно рассказать ещё о ней…

И это всё − её Величество Любовь!

И нет её прекрасней, выше и сильней.

****

Спешим, торопимся… Куда?

Как будто день живём последний.

Нам пошлость, наглость − ерунда.

Лишь прозреваем на мгновенье.

Встреча с Зинаидой Богомоловой никого не оставила равнодушным, и мы надеемся на дальнейшие встречи и сотрудничество с этим неординарным человеком.