Вы сейчас просматриваете На повестке вопросы развития системы подготовки специалистов в современных условиях

В УО «РИПО» состоялись педагогические чтения на тему «Исследования Мирзы Исмаиловича Махмутова в области профессионального образования: взгляд в будущее».

К участию были приглашены учёные государств-участников СНГ и дальнего зарубежья – представители научной школы М.И.Махмутова, руководители и педагогические работники учреждений профессионального образования, аспиранты, соискатели ученой степени кандидата и доктора наук, магистранты, представители профессиональных сообществ, общественных организаций и другие заинтересованные лица, занимающиеся вопросами профессионального образования. В работе педагогических чтений приняли участие более чем 150 участников, которые присутствовали непосредственно в Республиканском институте профессионального образования и включались в работу мероприятия онлайн.

Коллегиальное обсуждение вопросов развития системы подготовки рабочих и специалистов в современных условиях осуществлялось в рамках трех тематических секций.

В рамках работы секции «Состояние и перспективы взаимодействия системы профессионального образования и рынка труда» под руководством Сычёвой Ю.С, первого проректора УО РИПО, кандидата педагогических наук, доцента.

Опыт работы филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» представила заместитель директора по ПО Клещёнок Е.Е. «Обновление содержания профессиональной подготовки специалистов с учётом требований рынка труда». В сборник чтений вошла статья Скурат Е.В. «Союз образования, науки и промышленности».