Победа в сердцах поколений!
Вы сейчас просматриваете Победа в сердцах поколений!

5 мая, накануне празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны, в актовом зале Борисовского государственного политехнического колледжа состоялся праздничный концерт «Победа в сердцах поколений!”

В подготовке и проведении концертной программы приняли участие преподаватели и учащиеся филиала, военнослужащие учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь».

Песни военных лет, стихи о войне, хореографические композиции, прозвучавшие в концертной программе, помогли окунуться участникам мероприятия в атмосферу событий военного времени, проникнуться чувствами и переживаниями советского народа в непростое время.
Память героев, отстоявших честь, свободу и независимость нашей страны, почтили Минутой молчания.

Праздник со слезами на глазах вызвал искренние эмоции и оставил глубокие впечатления в сердце каждого зрителя. Каждый присутствующий испытывал чувство благодарности и гордости за подвиг, совершенный народом во имя нашей жизни, свободы и справедливости.

Давно закончилась война… Затекли и сравнялись с землей окопы, заросли травой фронтовые дороги, цветами покрылись блиндажи. Но земля всегда будет помнить о войне. Победа будет жить в сердцах поколений!

Елена Красовская
фото Наталья Добренко
видеоматериалы Полина Бородич