Республиканский конкурс профессионального мастерства «АкадемСтрой-2023»
Вы сейчас просматриваете Республиканский конкурс профессионального мастерства «АкадемСтрой-2023»

С 13 по 15 декабря 2023 года в УО БГСХА г. Горки проходил конкурс профессионального мастерства «АкадемСтрой-2023».

На базе мелиоративно-строительного факультета команды из 15 колледжей нашей страны, которые готовят специалистов для промышленного и гражданского строительства, прошли несколько этапов состязаний: творческий конкурс, в котором ребята представили себя и наш колледж, теоретический экзамен по спецпредмету, практическое задание, которое заключалось в анализе чертежей проектов.

Команду от филиала БНТУ «БГПК» представляли учащиеся учебной группы 3С001 Авсиевич Андрей, Конон Дарья и Лазерко Иван. Сопровождал ребят и настраивал на победу мастер производственного обучения Селях Алексей Юрьевич.

Специальность 2-70 02 01 «Промышленное и гражданское строительство» – одна из самых молодых в нашем учреждении образования. Поэтому наш колледж в конкурсе профессионального мастерства для будущих техников-строителей принимал участие впервые.  И тем не менее ребята показали достойный уровень умений и навыков по предметам специального цикла.

Победители были выбраны в индивидуальном и командном зачетах. Команда филиала БНТУ «БГПК» выступила на конкурсе со следующими результатами:

диплом I степени в номинации «За теоретические строительные знания»;

диплом II степени в номинации «За оригинальность решения практических задач» (индивидуальный зачет учащейся Конон Д.);

диплом III степени в номинации «За творчество»;

диплом III степени в номинации «За стабильные результаты» (индивидуальный зачет учащегося Авсиевича А.);

диплом Селяху А.Ю. за участие в Республиканской НПК аспирантов, научных сотрудников, ученых и преподавателей факультета и колледжей «Состояние и проблемы практико-ориентированной подготовки кадров в учреждениях образования, реализующих образовательные программы среднего специального и высшего образования первой и второй ступеней».

Поблагодарим преподавательский состав филиала БНТУ «БГПК» за отличную подготовку учащихся. Поздравим ребят с хорошими результатами и желаем дальнейших успехов!