Торжественная линейка, посвященная Дню знаний
Вы сейчас просматриваете Торжественная линейка, посвященная Дню знаний

Торжественной линейкой, посвященной Дню знаний, открыли новый учебный год в филиале БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж».

На площадке у главного входа в колледж собрались учащиеся, преподаватели, сотрудники, родители, гости.

Первым со словами приветствия и поздравлений к присутствующим обратился директор колледжа Владимир Юрьевич Шмаков.

Владимир Юрьевич поздравил присутствующих с Днем знаний и наступающим новым учебным годом, пожелав учащимся успехов в выбранном пути, а педагогам новых открытий, достижений, побед и творческого поиска. Отдельные слова поздравлений с поступлением в филиал БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» прозвучали в адрес первокурсников. В.Ю. Шмаков отметил достойный выбор учебного заведения, ведь колледж является филиалом ведущего технического университета страны по подготовке инженерных кадров.

Участие в праздничном мероприятии приняли представители базовых предприятий города – заместитель директора, главный инженер ОАО «Борисовский завод агрегатов» Обратко Михаил Леонидович и главный инженер учреждения по хранению материальных ценностей «Западный» Министерства по чрезвычайным ситуациям Сергей Владимирович Урбанович.

Со словами напутствия к первокурсникам обратились старшекурсники. Ребята поздравили учащихся групп нового набора с поступлением в колледж и началом нового этапа жизненного пути, передав эстафету знаний – символический студенческий билет и зачетную книжку.

Музыкальным подарком для всех участников мероприятия стали творческие выступления талантливых учащихся колледжа.

Стартовой командой к новым победам и свершениям прозвучал первый звонок, который пригласил учащихся на единый урок «Беларусь и Я – диалог мира и созидания», посвященный Году мира и созидания.