Учебно-образовательная поездка «Машиностроение: технологии и инновации»
Вы сейчас просматриваете Учебно-образовательная поездка «Машиностроение: технологии и инновации»

В соответствии с учебно-образовательной программой, организованной ГОРУП «Центр международных связей» Министерства образования Республики Беларусь группа учащихся отделения машиностроения филиала БНТУ «БГПК» в количестве 34 человек, под руководством заведующей отделением машиностроения Залевской Л.В. и заместителем директора по УМР Левоцкой Т.Э., совершила образовательную поездку по программе «Машиностроение: технологии и инновации», с 24 по 27 мая 2023 года по маршруту Борисов – Смоленск – Вязьма – Москва – Сергиев Посад – Москва – Борисов.

Целью данной поездки было ознакомление учащихся с организацией учебного процесса в учреждениях среднего специального образования Российской Федерации по подготовке специалистов технического направления в современных условиях, содействие информационной и коммуникативной компетентности обучающихся, ознакомление с инновационными решениями, применяемыми в области машиностроения в Российской Федерации, а также участие в семинаре «Особенности организации современного образовательного процесса в учреждениях среднего специального образования» в рамках посещения Смоленской академии профессионального образования.

Кроме образовательных мероприятий, были запланированы и культурно-познавательные экскурсии по городам маршрута. В ходе поездки группа посетила города Российской Федерации: Смоленск, Вязьма, Москва, Сергиев Посад.

Конечно, особое впечатление учащиеся получили от города Москва – очаровательного современного города, имеющего огромное количество достопримечательностей и интересных мест: от древней крепости и грандиозных соборов до красивых парков и футуристических небоскребов. Это город невероятной динамики и размеров, который невозможно объять за одну поездку. 

Бонусом от ГОРУП «Центр международных связей» Министерства образования Республики Беларусь было посещение Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации “Патриот”, который расположился в месте, где фашисты предприняли последнюю попытку прорваться к Москве. Данный парк – это комплекс уникальных объектов: интерактивные музейные площадки, вооружение и боевая техника времен Великой Отечественной войны и Главный храм Вооруженных сил Российской федерации.