Финал Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» г. Санкт-Петербург
Вы сейчас просматриваете Финал Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» г. Санкт-Петербург

С 24 по 28 ноября в Санкт-Петербурге прошел Финал Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Это уникальное масштабное событие, призванное содействовать оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики.

 Соревнования прошли на базе выставочного центра «ЭКСПОФОРУМ».

Мероприятие включало соревновательную, деловую, выставочную, культурную и профориентационную программы. Соревнования стали площадкой для демонстрации мастерства конкурсантов и обмена опытом с целью внедрения передовых образовательных технологий в подготовку высококвалифицированных кадров, они проводились по наиболее актуальным и востребованным работодателями компетенциям.

Белорусские конкурсанты боролись за победу в международном зачете в 13 компетенциях Финала Чемпионата: «Инженерный дизайн САПР», «Кузовной ремонт», «Лабораторный химический анализ», «Мехатроника», «Мобильная робототехника», «Программные решения для бизнеса», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Сварочные технологии», «Сетевое и системное администрирование», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Электромонтаж», «Электроника».

Помимо участников из более чем 60 регионов Российской Федерации в международном зачете участвовали конкурсанты из 11 стран.

Конкурсную компетенцию «Инженерный дизайн САПР» на Чемпионате представлял наш учащийся 4 курса отделения «Машиностроения» Задворнов Станислав.

28 ноября завершилась конкурсная программа Финала Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Эксперты оценили результаты выполнения конкурсантами заданий и выставили оценки в соответствии с критериями, предусмотренными в каждой из конкурсных компетенций.

Задворнов Станислав завоевал серебряную медаль и 2 место международного зачета соревнований.

Поздравляем Станислава с великолепным выполнением сложных конкурсных заданий и высоким итоговым результатом!