Новые точки на карте педагогического сотрудничества филиала
Вы сейчас просматриваете Новые точки на карте педагогического сотрудничества филиала
1 апреля 2023 года педагоги филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» приняли участие в Педагогических чтениях «Проектная и исследовательская деятельность педагога». Организаторами чтений выступила кафедра общеобразовательных дисциплин Академии социального управления Московской области.

В рамках Педагогических чтений обсуждались вопросы проектной деятельности, аспекты подготовки научных мероприятий для учащихся, транслировался опыт исследовательской работы с учащимися.

Опытом работы с российскими коллегами делились Алпатова О.А., Никитина Л.В.

Алпатова Ольга Анатольевна поделилась особенностями использования проектных технологий на занятиях по учебному предмету «Охрана труда». Никитина Любовь Викторовна представила опыт работы исследовательской деятельностью с учащимися. Статья Пилипенко Л.А. «Приобщение учащихся к проектной и исследовательской деятельности на материале учебных предметов» включена в сборник материалов Педагогических чтений. Практическая часть Педагогических чтений нашла отражение в работе секций: «Проектная и исследовательская деятельность в начальной школе», «Проектная и исследовательская деятельность как школа жизни» и «Проектная и исследовательская деятельность в профессиональном образовании».

7 апреля преподаватели филиала Адаменко В.М. и Белозёрова О.В. приняли участие в III научно-практической конференции для организаций технического профиля «Инновационные подходы в системе ТиПО и интеграция BIM-технологий».

В ходе продуктивного диалога,  направленного на поиск методических идей и инновационных подходов при подготовке специалистов технического профиля,  обмен опытом и мнениями профессионального сообщества по актуальной теме внедрения BIM-технологий, информационного моделирования в практику и образовательную деятельность организаций ТиПО технического профиля, организаторы конференции Методический кабинет технического и профессионального образования ГУ «Управление образования акимата Костанайской области» и КГКП «Костанайский строительный колледж» высоко оценили опыт преподавателей филиала БНТУ «БГПК».

Адаменко В.М. принял участие в пленарном заседании конференции, где представил опыт работы «Формирование компетенций учащихся в области энергоэффективности на основе совершенствования технологических систем машиностроительного производства». Статья Белозёровой О.В. включена в сборник материалов конференции.

Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и обмен опытом с коллегами из России и Казахстана.