Центр компетенций БГПК – площадка для прохождения учебной практики учащимися филиала БНТУ «Жлобинский государственный металлургический колледж» в рамках сетевого взаимодействия.
Вы сейчас просматриваете Центр компетенций БГПК  – площадка для прохождения учебной практики учащимися филиала БНТУ «Жлобинский государственный металлургический колледж» в рамках сетевого взаимодействия.

Уже третий год центр компетенций БГПК является площадкой для прохождения учебной практики учащимися филиала БНТУ «Жлобинский государственный металлургический колледж» в рамках сетевого взаимодействия.

И в этот раз с 01 по 06 апреля 2024 года в лабораториях центра прошли обучение 25 человек.

Под руководством мастеров своего дела Коршакевича Д.Н., Канашевича Е.Д., Самкевич П.И. ребята подробно проработали учебные модули по программированию токарной и фрезерной обработки на станках с ЧПУ, получили знания и практические навыки по разработке управляющих программ для станков с ЧПУ, наладке оборудования с ЧПУ с использованием УЧПУ «Siemens 808D», «HAAS», непосредственно поработав на станках и в компьютерной программе «KELLER».

Учащиеся получили разносторонний опыт во время учебной практики, посетив предприятия СЗАО «БЕЛДЖИ» и ОАО «БАТЭ». Знакомство с историей и производством этих предприятий, а также с их направлениями развития, наверняка помогло учащимся лучше понять отрасль и приобрести ценные знания для своего будущего профессионального роста.

Обучение навыкам работы на токарных и фрезерных станках с ЧПУ очень ценно и востребовано в современной промышленности. Учащиеся, прошедшие такое обучение, приобретают ценный опыт и навыки, которые помогут им успешно применять свои знания и навыки в будущей профессиональной деятельности.