Цифровизации быть
Вы сейчас просматриваете Цифровизации быть

2 февраля в Челябинском государственном промышленно-гуманитарном техникуме им. А. В. Яковлева (Российская Федерация) состоялась VII Международная научно-практическая конференция «Среднее профессиональное образование в информационном обществе: современные вызовы», организатор которой ГБУ ДПО «Челябинский институт развития профессионального образования»,

Среди основных тем конференции – цифровая среда учреждений профессионального образования, роль цифровой инфраструктуры профессиональных образовательных организаций в развитии профессиональных компетенций обучающихся, современные подходы и стратегии цифровизации профессиональной образовательной организации, цифровая трансформация отрасли образования, современные вызовы медиакоммуникационной среды, возможности цифровых образовательных ресурсов при подготовке квалифицированных кадров, актуальные вопросы воспитания молодежи в цифровой реальности.

В работе конференции приняли участие преподаватели филиала Белозёрова О.В. и Крапивко А.С., которые представили опыт работы филиала в треке «Опыт использования цифровых образовательных технологий  как средства повышения эффективности образовательного процесса».