Экскурсия в центр безопасности МЧС г.Борисова
Вы сейчас просматриваете Экскурсия в центр безопасности МЧС г.Борисова

23 февраля 2024 года в рамках мероприятий, приуроченных к “Году качества”, 22 иностранных слушателя колледжа из  9-ти стран Африки: Гвинейской Республики, Государства Эритрея, Демократической Республики Конго, Союза Коморских Островов, Республики Бурунди, Республики Гана, Республики Кот Д’ивуар, Республики Мали, Республики Камерун, обучающихся на  подготовительных курсах “Русский язык”, посетили центр безопасности МЧС г.Борисова.

В центре безопасности иностранные слушатели окунулись в мир безопасности через инновационные технологии. В комнате «Вызов экстренных служб» каждому из них представилась возможность вызвать спасателей в случае беды, потушить возгорание на кухне с помощью интерактивного огнетушителя. Не остался без внимания и яркий запоминающийся «Коридор опасностей». Ребята смогли проверить свои навыки в комнате «Оказание первой помощи», спасти тонущего человека на водоеме.

Больше всего впечатлений у африканских слушателей вызвал наполненный дымом лабиринт, в котором проводится отработка действий по эвакуации из задымленного помещения.