Я выбираю профессию
Вы сейчас просматриваете Я выбираю профессию

В рамках общереспубликанской акции «Я выбираю профессию» в филиале БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» прошел Единый день открытых дверей с участием организаций-заказчиков кадров.

В рамках встречи будущих абитуриентов и их родителей познакомили со специальностями ведущего регионального учреждения технического образования региона, образовательной и научной деятельностью, а также рассказали об уникальных возможностях для обучающихся.

С целью привлечения молодежи на предприятия Борисовского региона в мероприятии приняли участие представители базовых предприятий, с которыми Борисовский государственный политехнический колледж сотрудничает на протяжении многих лет, – ОАО «Борисовский завод агрегатов», филиал ПУ «Борисовгаз» РУП «Минскоблгаз», ОАО «Экран», ОАО «БАТЭ» – управляющая компания холдинга «Автокомпоненты», Жодинская ТЭЦ – РУП «Минскэнерго», ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель», СЗАО «БЕЛДЖИ».

Представители организаций-заказчиков кадров подробно рассказали будущим абитуриентам и их родителям о возможностях целевой подготовки, о перспективах трудоустройства после получения диплома, о деятельности предприятий, молодежных инициативах и социальных гарантиях.

Участники встречи смогли задать будущим работодателям все интересующие вопросы и получить на них компетентные ответы.

В фойе колледжа работала выставка технического творчества. Ребята и их родители смогли не только познакомиться с экспонатами и их авторами, но испытали экспонаты в действии.

Далее участники мероприятия отправились на экскурсию по современным лабораториям и аудиториям Центра компетенций.

          Обучение в филиале БНТУ «БГПК» – это возможность освоить профессии будущего! Если ты хочешь получить качественное образование и стать востребованным специалистом в своей области, приходи и поступай!