Вы сейчас просматриваете 16 марта в БНТУ состоялась конференция Первичной профсоюзной организации работников БНТУ

16 марта 2023 года в актовом зале Белорусского национального технического университета состоялась конференция Первичной профсоюзной организации работников БНТУ.

Участие в конференции приняли заместитель председателя Белорусского профессионального союза работников образования и науки Валентина Алексеевна Ильина и председатель Советского районного г. Минска объединения организаций профсоюзов Галина Ивановна Зверко.

На конференции были представлены отчеты за 2022 год о работе профсоюзного комитета и ревизионной комиссии, и отчеты сторон – нанимателя и профкома – о выполнении обязательств по Коллективному договору БНТУ на 2019-2022 гг. (продлен на 2022-2025 гг.). Также были утверждены отчет об исполнении Сметы доходов и расходов ППО работников БНТУ за 2022 год и Смета доходов и расходов на 2023 год, и рассмотрены другие вопросы повестки дня, такие как, внесение изменений в Колдоговор БНТУ, внесение изменений в состав профкомитета и общественной комиссии по охране труда.

Завершилась конференция церемонией награждения. Благодарности Центрального комитета Профсоюза работников образования и науки, Грамоты Советского районного г. Минска объединения организаций профсоюзов и Благодарности ППО работников БНТУ за содействие профсоюзу в реализации программ его деятельности были вручены 14 профсоюзным активистам.
Также Благодарностью Центрального комитета Профсоюза работников образования и науки за достижения в работе по защите трудовых, социально-экономических и законных интересов членов профсоюза была отмечена председатель профсоюзной организации работников филиала БНТУ “Борисовский государственный политехнический колледж” Красовская Елена Александровна.