Вы сейчас просматриваете

XIX научно-практическая конференция учащихся с международным участием «Исследование. Проект. Поиск» проведена 12 мая 2022 г. в очном и заочном формате в филиале БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж».

В работе конференции приняли участие  учащиеся ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет» Колледж Псков ГУ, БПОУ ВО «Череповецкий химико-технологический колледж» Российская Федерация, УО «Борисовский государственный медицинский колледж»,  филиала БНТУ «Солигорский государственный горно-химический колледж»,  филиала БНТУ «Минский государственный технологический колледж», филиала БНТУ «Бобруйский государственный автотранспортный колледж», филиала БНТУ «Жлобинский государственный металлургический колледж», филиала БНТУ «Минский государственный архитектурно-строительный колледж», филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж», УО «Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа», УО «Марьиногорский государственный ордена «Знака Почёта» аграрно-технический колледж имени В.Е.Лобанка», филиала «Молодечненский государственный политехнический колледж» УО РИПО, УО «Смиловичский государственный аграрный колледж», филиала УО «Брестский государственный технический университет» Политехнический колледж,  8 цикловых комиссий филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж»:  социально-гуманитарных и филологических дисциплин, приборостроительных дисциплин, машиностроительных дисциплин, теплоэнергетических дисциплин, экономических дисциплин, естественно-математических дисциплин, иностранных языков и цикловая комиссия информатики и информационных технологий.

XIX научно-практическая конференция учащихся с международным участием «Исследование. Проект. Поиск» стала итогом творческой, исследовательской деятельности учащихся и педагогов. В ходе работы конференции были рассмотрены 72 исследовательские работы в 6 секциях: «Информатизация как основа развития всех отраслей экономики, производства и социальной сферы», «Техника и технология (модернизация современного производства)», «Экологические аспекты производственной и бытовой деятельности: проблемы и их решение», «Социокультурные и экономические проблемы современного общества: взгляд молодых на проблему», «Историческая память – связь времён и поколений», «Место государственных и иностранных языков в межкультурной коммуникации».

В ходе обсуждения итогов конференции были определены дипломанты НПК «Исследование. Проект. Поиск». (Итоговый протокол)

Поздравляем победителей и участников конференции, руководителей исследовательских работ учащихся, благодарим членов экспертных комиссий.