Вы сейчас просматриваете

С 03 по 08 апреля 2023 года лаборатории центра компетенций филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» стали площадкой для прохождения учебной практики учащимися учебной группы № ОМ-40-21 специальности 2-36 02 31 «Оборудование металлургических предприятий» Филиала БНТУ «Жлобинский государственный металлургический колледж».

Ребята познакомились с деятельностью и оснащение центра компетенций, посетили с экскурсией ОАО «БАТЭ» — управляющая компания холдинга «Автокомпоненты», приняли участи в товарищеском матче с командой филиала  по волейболу.

Под руководством опытных мастеров своего дела Дыкуши Е.К., Коршакевича Д.Н. ребята познакомились с программным обеспечением токарной и фрезерной обработки при работе на станках с ЧПУ

Ребята подробно проработали учебные модули по программированию токарной и фрезерной обработки на станках с ЧПУ, получили знания и практические навыки по разработке управляющих программ для станков с ЧПУ, наладке оборудования с ЧПУ с использованием УЧПУ «Siemens 808D», «HAAS», непосредственно поработав на станках и в компьютерной программе «KELLER».