ЦЕНА ЗАВИСИМОСТИ – ЖИЗНЬ!
Вы сейчас просматриваете ЦЕНА ЗАВИСИМОСТИ – ЖИЗНЬ!

2 июня в филиале БНТУ «БГПК» состоялась профилактическая беседа учащихся групп нового набора с дознавателем отделения дознания и розыска военнослужащих Борисовской военной комендатуры старшим лейтенантом юстиции Стреж А.М. на тему «Меры, принимаемые государством, по предупреждению распространения наркомании. Юридическая ответственность за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров».

В ходе встречи Андрей Михайлович рассказал учащимся о состоянии наркотизации в Республике Беларусь, о мерах борьбы по противодействию незаконному обороту наркотиков в Вооружённых Силах, привел статистические данные за 2021 год о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и напомнил учащимся об ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

В завершение беседы учащимся был продемонстрирован тематический видеоролик о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека и о последствиях наркотической зависимости.

Лучший способ избежать проблемы наркомании – никогда не пробовать наркотики! Ведь ценой зависимости может стать жизнь!