Вы сейчас просматриваете Масштабно прошли в филиале БНТУ «БГПК» мероприятия, организованные в рамках республиканской благотворительной акции «Чудеса на Рождество»

Масштабно прошли в филиале БНТУ «БГПК» мероприятия, организованные в рамках республиканской благотворительной акции «Чудеса на Рождество».

Волонтеры колледжа клуба «Волонтерское движение и социальные инициативы» вместе с  сестрами милосердия в рамках ежегодной благотворительной акции «Подарим радость на Рождество», организованной отделом по церковной благотворительности и социальному служению Борисовской епархии, с 19 по 23 декабря 2022 года в универмаге «Веста» раздавали листовки и принимали подарки от неравнодушных посетителей универмага.

Рождественские подарки, собранные в ходе акции, были переданы в больницы сестринского ухода, дом-интернат «Юзефово», Борисовский ЦКРОиР и ТЦСОН, а также многодетным нуждающимся семьям, инвалидам, одиноким и пожилым людям.

Желание творить добрые дела объединило учащихся и работников Борисовского политехнического колледжа. В рамках ежегодной благотворительной кампании «Елка желаний», организованной Белорусским РО «Красный Крест», в колледже был организован сбор пожертвований (канцелярских товаров, игрушек, наборов для творчества, книг, настольных игр и других товаров), которые были переданы нуждающимся.

Впервые долгожданные подарки получили дети с инвалидностью, дети из многодетных, неполных, приемных и опекунских семей, проживающие не только в городе Борисова, но и в Борисовском районе.

Став добрыми волшебниками и исполнив заветные желания, которые писали ребята в преддверии Нового года и Рождества Деду Морозу, волонтеры колледжа поздравили ребят с наступающим новогодними праздниками и вручили долгожданные подарки.

Выражаем благодарность за активное участие в республиканской благотворительной акции «Чудеса на Рождество» волонтерам клуба «Волонтерское движение и социальные инициативы», учащимся и кураторам учебных групп 4П057, 3М001, 2Г096, 1Э069, 1Р002, 2А017, 1С002, 4Ц103, 3П059, 2Р001, 3Т144,1М003, 1Ц108.