Очередная ступень педагогического мастерства
Вы сейчас просматриваете Очередная ступень педагогического мастерства

В январе-феврале 2022 года Министерством образования Кузбасса, при поддержке Союза директоров профессиональных образовательных организаций Кемеровской области на базе регионального центра компетенций ГПОУ «Кузнецкий индустриальный техникум» проходил VIII Международный конкурс педагогического творчества «Ступени мастерства». Конкурс проводился с целью реализации интеллектуального потенциала преподавателей, формирования их методической культуры, стимулирования научно-методической работы. В 15 номинациях конкурса приняли участие более 400 участников. Среди них 7 преподавателей филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж», которые представили свои методические разработки в 4 номинациях: «Рабочая тетрадь» (Кашевич В.А., Мальцева Е.Г., Рабцевич С.П., Чернова Н.В.); «Методические рекомендации по выполнению индивидуального проекта студентами» (Синкевич О.Ю.); «Педагогический проект» (Скурат Е.В.); «Методическая разработка профориентационного мероприятия» (Алпатова О.А.).

4 работы преподавателей филиала вышли в финал в каждой из представленных номинаций, где в ходе онлайн защиты 25.02.2022 года был презентован педагогический опыт. Диплома 1 степени удостоена работа Синкевича О.Ю. «Автоматизированный комплекс для выполнения и защиты курсового проекта по учебной дисциплине «Техническая механика». Дипломы 2 степени в копилке Кашевич В.А. «Рабочая тетрадь для текущего контроля усвоения материала на учебном занятии по учебной дисциплине «Инженерно-геодезические изыскания» и Скурат Е.В. «Разработка и использование рабочих тетрадей в практике преподавателя колледжа». Методическая разработка профориентационного мероприятия «Профориентационная игра «Профессии от А до Я. Специальность «Технология машиностроения»» Алпатовой О.А. удостоена диплома 3 степени.

Покорена ещё одна ступень педагогического мастерства, получена высокая оценка методической работы преподавателей со стороны российских коллег – всё это стимулирует двигаться вперёд и покорять новые вершины.