РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ВЫПУСКНИКОВ 2022 ГОДА
Вы сейчас просматриваете РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ВЫПУСКНИКОВ 2022 ГОДА

В соответствии со статьей 83 Кодекса Республики Беларусь об образовании, распределение – процедура определения места работы выпускника, осуществляемая государственным учреждением образования или в случаях, установленных Правительством Республики Беларусь, государственным органом в целях социальной защиты выпускников, удовлетворения потребностей отрасли экономики и социальной сферы в специалистах, рабочих, служащих.

Первое рабочее место выпускникам предоставляется в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией с учетом поданных в учреждение образования организациями – заказчиками кадров заявок на подготовку и заключенных с организациями – заказчиками кадров договоров о взаимодействии.

В соответствии с графиком распределения 01.02.2022 года в филиале БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» прошло последнее распределение выпускников 2022 года. В этом году мы 100% распределили 181 выпускника, обучающихся по пяти специальностям: «Геодезия» – 39 чел., «Промышленная теплоэнергетика» – 43 чел., «Технология машиностроения» – 38 чел., «Техническая эксплуатация автомобилей» – 21 чел., «Производство и техническая эксплуатация приборов и аппаратов» – 40 чел.. Всем молодым специалистам была предоставлена возможность выбора места работы по распределению, в установленном порядке, согласно поступившим заявкам от нанимателя.

География предприятий и организаций, которые заявляют свою потребность в наших специалистах, с каждым годом становится шире.  Но надо отметить, что прежде всего мы удовлетворяем потребность в молодых специалистах г. Борисова, Борисовского района и Минской области. Это наши базовые предприятия, какие как СЗАО «БЕЛДЖИ», ОАО «ЭКРАН», ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель», РУП «Минскэнерго» Филиал «Жодинская ТЭЦ», ОАО «Борисовский завод агрегатов», ОАО «БАТЭ» – управляющая компания холдинга «Автокомпоненты», ОАО «Оршанский инструментальный завод». Активно наши выпускники распределяются на такие предприятия как  ОАО «Интеграл» – управляющая компания холдинга «Интеграл», ОАО «Світанак» г. Жодино, ОАО «Кузнечный завод тяжелых штамповок» г. Жодино, ОАО «БЕЛАЗ»-управляющая компания холдинга «Белаз-Холдинг» и др.

С 1 марта 2022 г. выпускники по специальности «Промышленная теплоэнергетика» приступят к работе на предприятиях и организациях Республики Беларусь, по остальным специальностям наших выпускников ждут на своих первых рабочих местах с 1 апреля 2022 года.