В режиме инновационного развития
Вы сейчас просматриваете В режиме инновационного развития

Педагоги филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» приняли участие во II Международной научно-практической конференции «Инновационные процессы в современном образовании: от идеи до практики» в формате онлайн.  Организатором Конференции выступал Ярославский филиал ПГУПС.

В Конференции приняли участие более 80 представителей различных образовательных организаций Республики Беларусь, Казахстана, Российской Федерации. География представителей образовательных организаций масштабна: Москва, Ярославль, Новосибирск, Альметьевск, Иркутск, Омск, Волгоград, Курск, Лениногорск, Борисов, Караганда, Павлодар.

Интеграция инновационных технологий в образовательный процесс, цифровизация образовательного пространства сегодня являются приоритетной задачей научного и педагогического сообщества. Интерес вызвали доклады, связанные с внедрением в образовательный процесс виртуальных интерактивных пособий, симуляторов, систем 3D-проектирования и моделирования, мотивированием студентов и слушателей, организацией проектной деятельности при реализации практической подготовки обучающихся в организациях реального сектора экономики, реализацией инновационных проектов образовательных организаций.

В секциях участники конференции делились передовым педагогическим опытом, демонстрировали инновационные приемы педагогической практики образовательных  организаций. Методист филиала Скурат Е.В. представила опыт работы по реализации инновационного проекта «Иннорегион» в филиале БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» в 2019-2021гг. «Союз образования, промышленности и науки». Педагог-организатор Красовская Е.А. поделилась опытом применения технологии личностно-ориентированного обучения в дополнительном образовании «Личностно-ориентированное обучение – основа развития творческих способностей учащихся».

Участие в конференции «Инновационные процессы в современном образовании: от идеи до практики» позволило представить опыт работы филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж», способствовало повышению профессиональных компетенций педагогических работников.