Вы сейчас просматриваете XX Научно-практическая конференция учащихся с международным участием “Исследование. Проект. Поиск”

27 апреля 2023 г. в филиале БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» состоялась юбилейная XX научно-практическая конференция учащихся с международным участием «Исследование. Проект. Поиск» в очном и заочном форматах.

В работе конференции приняли участие учащиеся 31 учреждения среднего специального и профессионального образования Республики Беларусь, Российской Федерации, Донецкой Народной Республики, Республики Казахстан.

Российскую Федерацию на конференции представили 7 учреждений образования: ГБПОУ «Псковский политехнический колледж»; БПОУ ВО «Череповецкий химико-технологический колледж»;  БПОУ «Череповецкий металлургический колледж имени академика И.П.Бардина»; ГБП ОУ «Тверской политехнический колледж»; ГПОУ «Кузнецкий индустриальный техникум»; ГБПОУ Иркутской области «Братский политехнический колледж»; филиал ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» в г. Ярославле.
Впервые участие в конференции приняли учащиеся  ГБПОУ «Донецкий техникум химических технологий и фармации»
Активное участие в конференции приняли учащиеся 12 учреждений образования Республики Казахстан: КГКП «Костанайский колледж бытсервиса»; КГКП «Костанайский политехнический высший колледж»; КГКП «Костнайский строительный колледж»; КГКП «Сарыкольский колледж агробизнеса и права»; КГКП «Рудненский горно-технологический колледж»; КГКП «Рудненский политехнический колледж»; КГКП «Рудненский социально-гуманитарный колледж имени Ибрая Алтынсарина»; КГКП «Костанайский индустриально-педагогический колледж»; КГКП «Костанайский колледж автомобильного транспорта»; Костанайский инженерно-экономический университет  им. М.Дулатова; КГКП «Рудненский музыкальный колледж»; КГКП «Карасуский сельскохозяйственный колледж».
Республику Беларусь на конференции представляли 11 учреждений образования: филиал БНТУ «Борисовский государственный  политехнический колледж»;  филиал БНТУ «Солигорский государственный горно-химический колледж»;  филиал БНТУ «Минский государственный технологический колледж»; филиала БНТУ «Минский государственный архитектурно-строительный колледж»; филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж»; филиал БНТУ «Минский государственный машиностроительный колледж»; УО «Борисовский государственный медицинский колледж»; УО «Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа»; УО «Марьиногорский государственный ордена «Знака Почёта» аграрно-технический колледж имени В.Е.Лобанка»; филиал УО «Брестский государственный технический университет» Политехнический колледж; филиал БГЭУ «Минский торговый колледж».
XX научно-практическая конференция учащихся с международным участием «Исследование. Проект. Поиск» стала итогом творческой, исследовательской деятельности учащихся и педагогов. В ходе работы конференции были рассмотрены 109 исследовательских работ в 6 секциях: «Информатизация как основа развития всех отраслей экономики, производства и социальной сферы», «Техника и технология (модернизация современного производства)», «Экологические аспекты производственной и бытовой деятельности: проблемы и их решение», «Социокультурные и экономические проблемы современного общества: взгляд молодых на проблему», «Молодёжь за мир и созидание», «Место государственных и иностранных языков в межкультурной коммуникации».

В ходе обсуждения итогов конференции были определены дипломанты НПК «Исследование. Проект. Поиск». (Итоговый протокол)

Поздравляем победителей и участников конференции, руководителей исследовательских работ учащихся, благодарим членов экспертных комиссий. Рады плодотворному сотрудничеству со всеми учреждениями образования!