Интернет: интересно, полезно, безопасно.
Вы сейчас просматриваете Интернет: интересно, полезно, безопасно.

В общежитии филиала БНТУ «БГПК» прошло профилактическое мероприятие на тему «Интернет: интересно, полезно, безопасно».

В ходе мероприятия с учащимися, проживающими в общежитии, поговорили о том, какие опасности могут встречаться в виртуальном мире и как их избежать, обсудили вопросы угрозы в сети и меры по их предотвращению, проработали алгоритм безопасного поведения в глобальной Сети, затронули тему компьютерной зависимости.

С целью формирования правового сознания обучающихся, профилактики преступлений и правонарушений в сфере информационной безопасности молодым людям было предложено принять участие в игре-викторине «В лабиринте Интернета». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, демонстрируя свою осведомлённость в вопросах пользования интернет – технологиями, и получали за ответы сладкие призы.

Выявить, насколько обучающиеся усвоили основные правила безопасного поведения при столкновениях с различными видами интернет-угроз помогло анкетирование «Осторожно, Интернет», «Осторожно, вирус»».

В завершение всем участникам были розданы памятки «Правила работы в сети Интернет».