Вы сейчас просматриваете Культурно-образовательная поездка группы преподавателей, сотрудников и  учащихся филиала БНТУ «БГПК»  по программе «Формирование гражданско-патриотической позиции в современных условиях».

В рамках сотрудничества с ГОРУП «Центр международных связей» Министерства образования Республики Беларусь состоялась культурно-образовательная поездка группы преподавателей, сотрудников и  учащихся филиала БНТУ «БГПК»  в количестве 28 человек, с 29 сентября по 01 октября 2023 года по программе «Формирование гражданско-патриотической позиции в современных условиях». Маршрут поездки: Борисов-парк «Патриот» – Москва – музейный комплекс «ЗОЯ» – Борисов.

Отправной точкой экскурсии было посещение Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации “Патриот”, который расположился в месте, где фашисты предприняли последнюю попытку прорваться к Москве. Данный парк – это комплекс уникальных объектов: интерактивные музейные площадки, вооружение и боевая техника времен Великой Отечественной войны и Главный храм Вооруженных сил Российской федерации.

Конечно, особое впечатление  участники  получили от города Москва – очаровательного современного города, имеющего огромное количество достопримечательностей и интересных мест. Экскурсия началась с  Парка Победы на Поклонной горе, затем группа посетила  Красную площадь – Кремль, парк Зарядье и в свободное время экскурсанты прогулялись по улочкам Арбата. Завершилась программа посещением  музейно-выставочного комплекса ВДНХ.

По дороге домой на Минском шоссе посетили Музейный комплекс «ЗОЯ», где еще раз погрузились в атмосферу событий военного времени, познакомились с  историей разведывательно-диверсионной деятельности и партизанского движения в 1941-1942 гг. и почтили память  героя Советского Союза Зои Космодемьянской.

Отличная погода, насыщенная программа поездки способствовала созданию хорошего и бодрого настроения у участников, а также послужило хорошим подарком к профессиональному праздникуДню учителя, который празднуется в нашей стране в первое воскресенье октября.