Мы – за здоровье!
Вы сейчас просматриваете Мы – за здоровье!

31 мая в филиале БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» присоединились к профилактическим мероприятиям, приуроченным ко Всемирному дню без табака.

Актив учащихся совместно с волонтерами филиала организовали интерактивную площадку «Мы – за здоровье!»

С целью привлечения внимания к рискам, связанным с употреблением табака и снижением уровня его употребления, участникам мероприятия было предложено оценить степень никотиновой зависимости, пройдя анкетирование на тему «Курение как фактор риска».

Всех желающих участники клуба «Волонтерское движение и социальные инициативы» приглашали пройти обучение по первой помощи.

Переключиться на позитивные эмоции и выплеснуть негатив ребята смогли в ходе арт- терапии «Рисуй – не стрессуй!»

Вниманию участников мероприятия была представлена информационная выставка по профилактике табакокурения «Как избежать соблазна?»

С напоминанием о вреде табачной зависимости каждому участнику мероприятия были розданы памятки «Курить – здоровью вредить, или еще раз о вечно актуальной проблеме курения», «Табак портит Вашу внешность», «Опасные привычки» и даны рекомендации по предотвращению никотиновой зависимости.

В рамках профилактической акции «День без табачного дыма» молодые люди обменяли сигареты на сладкий чупа-чупс.

Только совместными усилиями и пропагандой о вреде курения табака можно сократить его потребление и защитить молодежь от манипуляций со стороны табачной зависимости.

Стать зависимым от никотина – страшно, но оставаться зависимым от него всю жизнь еще страшнее! Помните, Ваше здоровье – в Ваших руках!