Вы сейчас просматриваете Образовательная поездка по программе «Инновационные технологии в машиностроении»

В соответствии с учебно-образовательной программой, организованной ГОРУП «Центр международных связей» Министерства образования Республики Беларусь группа учащихся отделения машиностроения филиала БНТУ «БГПК»  в количестве 34 человек, под руководством заведующей отделением машиностроения Залевской Л.В. и заместителем директора по УМР Левоцкой Т.Э., совершила  образовательную поездку по программе «Инновационные технологии в машиностроении», с 11 по 15 июня 2024 года по маршруту Борисов – Псков – Санкт-Петербург – Петергоф – Кронштадт – Царское село – Борисов.  Целью данной поездки было ознакомление учащихся с организацией учебного процесса в учреждениях среднего специального и высшего  образования Российской Федерации по подготовке специалистов технического направления в современных условиях, содействие информационной и коммуникативной компетентности обучающихся, ознакомление с инновационными решениями, применяемыми в области машиностроения в Российской Федерации, а также посещение учебных заведений: Колледж Федерального государственного образовательного учреждения высшего образования «Псковский государственный университет», СПБ ГБПОУ «Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина».

Кроме образовательных мероприятий, были запланированы  и культурно-познавательные экскурсии  по  городам маршрута. В ходе поездки группа посетила  города Российской Федерации: Псков и Санкт-Петербург (Петергоф, Кронштадт, Царское село). Конечно, особое впечатление  учащиеся получили от города Санкт-Петербург – уникального города для русской истории. Более двух веков он был блистательной столицей великой Российской империи и сейчас сохраняет статус культурного и духовного центра Российской Федерации. В Кронштадте учащиеся познакомились с военной историей Санкт-Петербурга.

В программе поездки группа посетила Петергоф – загородную резиденцию Петра I, живописный дворцово-парковый ансамбль с фонтанами,  расположенный на берегу Финского залива. Также прогулялись по Царскому Селу, где осмотрели Екатерининский дворец, прогулялись по парку и посмотрели на места, где прошли лицейские годы Пушкина.