Так держать!!!
Вы сейчас просматриваете Так держать!!!
На базе кафедры «Инженерная экономика» Машиностроительного факультета Белорусского национального технического университета 7 апреля 2023 года прошёл Конкурс по экономической грамотности «Путь к успеху» среди учащихся колледжей. В конкурсе приняли участие 12 команд их 9 колледжей.

Филиал БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» был представлен двумя командами учащихся специальности «Экономика и организация производства» отделения Приборостроения и экономика: «Фортуна», в состав которой вошли учащиеся 2 курса учебной группы 2Э068 и командой учащиеся учебной группы 3Э067 «Всегда вперёд».

По условиям конкурса команды должны были выполнить домашнее задание в виде плаката, на котором необходимо было изложить свою концепцию «Путь к успеху». Также в процессе конкурса было два тура: один в форме кроссворда, где участникам предлагалось ответить на 63 экономических вопроса, второй тур конкурса прошел в виде викторины, состоящей из восьми разноплановых тестов.

Команда «Всегда вперёд» успешно прошла все этапы конкурса и стала победителем конкурса по экономической грамотности «Путь к успеху», получив Диплом 1 степени. Также по результатам голосования команда «Всегда вперёд» получила Диплом 1 степени в номинации «Лучший плакат». Молодцы и наши второкурсники. Команда «Фортуна» была отмечена Дипломом 1 степени в номинации «Меломаны».

Талантливые учащиеся специальности «Экономика и организация производства» отделения Приборостроения и экономики успешно продемонстрировали свои творческие способности, экономические знания и умения. Надеемся, что участие в таких мероприятиях поможет ребятам в профессиональной ориентации и формировании навыков в финансово-экономической культуре.

Заведующая отделением приборостроения и экономики Е.С. Чирак