Филиал БНТУ «БГПК» – молодость, талант, креативность и успех!
Вы сейчас просматриваете Филиал БНТУ «БГПК» – молодость, талант, креативность и успех!

Не за горами завершение очередного учебного года. Ещё чуть-чуть и будет перевёрнута ещё одна страничка истории колледжа. Яркая, солнечная, наполненная радостью побед и достижений учащихся филиала, гордостью за труд педагогических работников.

15 апреля 2024 года в УО «Борисовский медицинский колледж» прошла II Конференция учебно-исследовательских работ «Познаем. Исследуем. Проектируем». Сертификатами секции «Молодежь выбирает здоровый стиль жизни» награждены Кожина Евелина (2Т149), руководитель Шкробышева Н.Л и Кот Алексей (3П061), руководитель Цвилович Е.А. Обладателями диплома 3 степени в секции «Я – патриот и гражданин своей страны» стали Сандульская Дарья (1Т152) и Волохович София (1Т152) под руководством Войнич Е.С.

18 апреля 2024 г. в Поволжском колледже технологий и менеджмента г. Балаково состоялась III Международная научно-практическая конференции им. Ф. А. Блинова. Участниками конференции стали студенты профессиональных образовательных учреждений и учащиеся общеобразовательных учреждений Саратовской области, а также студенты профессиональных образовательных учреждений республик Беларусь, Казахстан. Среди них и учащиеся филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж». Наши учащиеся представили исследовательские работы в секции: «Информационные технологии в науке и технике»; «Человек и общество»; «Мы память бережно храним»; «Наука – 21 век».

Поздравляем и гордимся! Славинский Илья (3Р001) – диплом 1 степени (руководитель Шатунина Г.В.); Сандульская Дарья (1Т152) и Волохович София (1Т152) – диплом 2 степени (руководитель Войнич Е.С.); Муха Никита (2Т150) – диплом 2 степени (руководитель Канашевич Е.Д.); Хлебников Ян (2Э069) – диплом 2 степени, Лепешев Ярослав (3А017 ) – диплом в номинации «За оригинальность темы» (руководитель Жданович Е.П.)

22-25 апреля 2024 года в рамках 60-ой юбилейной научной конференции аспирантов, магистрантов и студентов БГУИР прошла Научная конференция учащихся филиала БГУИР «Минский радиотехнический колледж». 25 апреля состоялось заседание секции «Социально-гуманитарные науки». Всего было подано 32 тезиса докладов учащихся, из них допущено к защите 18.
Жюри отметило высокий уровень научно-исследовательских работ учащихся. А диплом 1 степени едет в Борисов! Поздравляем учащегося группы 2Р002 Микуловича Кирилла и руководителя Башилову О.В. с блистательной победой!

25 апреля 2024 года на базе филиала «Молодечненский государственный политехнический колледж» учреждения образования РИПО прошёл заключительный этап научно-практической конференции «Земля – наш общий дом».  Конференция проходила в гибридном формате (онлайн+офлайн). В конференции приняли участие более 40 работ учащихся из учреждений среднего специального образования Республики Беларусь и ближнего зарубежья.

Финалистами и победителями конференции в секции «Техника и оборудование» стали учащиеся колледжа Трипутень Евгения (3Ц107) – диплом 1 степени (руководитель Тышкевич Т.И.) и Шобик Евгений (3А017) – диплом 2 степени (руководитель Жданович Е.П.). В секции «Экология и охрана окружающей среды» диплома 2 степени удостоен Лепешев Ярослав (руководитель Жданович Е.П.), а в копилке Говейновича Дмитрия (2П062) диплом 3 степени (руководитель Мательский М.А.).

26 апреля 2024 года учащиеся филиала приняли участие в ХΙV научно-практической конференции учащихся «В мир поиска, в мир творчества, в мир науки», посвящённой Году качества, в филиале БНТУ «Жодинский государственный политехнический колледж».

Интересные темы, отличные выступления и блестящий результат! Поздравляем Ковчу Ивана и Дроздова Кирилла (3Г096) с победой в секции «Техника и технология: актуальные вопросы теории и практики». Руководитель – Лукашик Г.С. Диплом 1 степени в копилке Ковриго Софии (3С001) в секции «Экология и ЗОЖ: актуальные вопросы». Руководитель – Ляшкевич М.А.  Дипломы 2 степени у Дирко Глеба (1Т151) секция «Техника и технология: актуальные вопросы теории и практики» и Мухи Никиты (2Т150) секция «Экономика и общество: проблемы и пути решения». Научные руководители Мальцева Е.Г. и Канашевич Е.Д. Диплом 3 степени в секции «Гуманитарные науки: актуальные вопросы языкознания, истории и краеведения» получили учащиеся группы 1Т152 Сандульская Дарья и Волохович София под руководством Войнич Е.С. Дипломы участников конференции получили Хватик Константин (2Ц108), Жадейко Дмитрий и Баранов Даниил (3Ц107), руководитель Иванова И.Н.

Поздравляем ребят с заслуженной победой, которая, несомненно, стала ярким подтверждением вашего упорства, активной жизненной позиции и трудолюбия. Победы не бывают легкими, победа – это всегда затраты времени, творчество, труд и толика везенья. Победы – это результат большой работы. Не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь к большему!

Выражаем искреннюю благодарность педагогам филиала. Ваши знания, терпение и любовь к детям и своему делу – основа успешности учащихся.