Фликер спасет жизнь!
Вы сейчас просматриваете Фликер спасет жизнь!

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и профилактики несчастных случаев на дороге 25 октября в БГПК проведен профилактический рейд «Фликер спасет жизнь!»

При входе в колледж актив учащихся совместно с заведующим автошколой «Политехникум» Цудиком Ю.В. и педагогом-организатором Красовской Е. проверяли наличие световозвращаюших элементов у учащихся и работников колледжа, а также напоминали всем участникам рейда о необходимости обозначения себя и своих близких светоотражающими элементами в темное время суток.

Рейд показал, что большинство учащихся и работников обозначены световозвращающими элементами. Нарушителям фликеры давали в подарок.

По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий.  Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Дорогие друзья! Помните, фликер делает вас заметным, а значит защищённым. Позаботьтесь о своей безопасности!