СТУДЕНТЫ. БЕЗОПАСНОСТЬ. БУДУЩЕЕ.
Вы сейчас просматриваете СТУДЕНТЫ. БЕЗОПАСНОСТЬ. БУДУЩЕЕ.

10 апреля 2021 года команда филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» приняла участие в районном этапе республиканского конкурса по основам безопасности жизнедеятельности «Студенты. Безопасность. Будущее».

Конкурс традиционно проводится среди учащейся молодёжи с целью формирования сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности.

Районный этап конкурса проходил на базе филиала «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС Беларуси.

Организаторами мероприятия выступили Борисовский ГРОЧС, ГУДО «Центр творчества детей и молодёжи Борисовского района, а также Борисовская районная организация Белорусского Общества Красного Креста.

Соревновательная программа конкурса включала прохождение двух этапов. Первый этап – конкурс «Социальный интернет-проект» «Челлендж Безопасности». Второй этап состоял из нескольких конкурсных испытаний: «Визитная карточка», «Знатоки ОБЖ», «Преодоление полосы препятствий», «Оказание первой помощи».

На конкурсе команду представили учащиеся отделений колледжа: Гаспорович Анна, Табула Яна, Шаткевич Алина, Садовская Янина, Лисовский Иван, Кисель Виталий, Подсуконный Дмитрий, Мицкевич Денис. Поддерживали команду в конкурсных испытаниях Хоровец Матвей, Бадюля Диана. Помогали в решении технических вопросов Лапик Егор и Вавилов Алексей.

Прохождение конкурсных испытаний требовало от участников огромной физической подготовки, знаний основ безопасности жизнедеятельности, навыков оказания первой помощи пострадавшему, ну и конечно же, силы духа, сплочённости и стремления к победе. Все эти качества присущи участникам команды филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж», поэтому ребята отлично справлялись с поставленными задачами. Но конкурс есть конкурс.

Команда филиала показала хороший результат и по итогам испытаний награждена дипломом II степени и сладким призом. Анна Гаспорович и Дмитрий Подсуконный вошли в состав сборной Борисовского района и будут представлять команду на областных соревнованиях.

Мы поздравляем нашу команду с заслуженной победой! Так держать! Мы гордимся Вами!

Желаем нашей сборной команде Борисовского района победы на областном этапе конкурса! Вы – лучшие!