Вы сейчас просматриваете УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ УЧЕБНЫХ ДИСЦИПЛИН МИНСКОЙ ОБЛАСТИ

11 февраля 2021 года в филиале БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж состоялось УМО преподавателей филологических учебных дисциплин  УССО Минской области на тему: «Формирование интереса к изучению государственных языков средствами аудиторной и внеаудиторной работы с учащимися» в онлайн формате.

Участников приветствовала Левоцкая Т.Э., заместитель директора филиала по учебно-методической работе. Модератором мероприятия выступила  Виторская Л.А., методист высшей квалификационной категории.

Войнич Е.С., председатель ЦК филологических и социально-гуманитарных дисциплин, рассказала об общих направлениях работы ЦК.

Интересными педагогическими находками поделились:

Монич Н.В., педагог-психолог высшей квалификационной категории

Тема выступления: «Анализ уровня познавательного интереса и мотивации учащихся к изучению учебных дисциплин».

Береснева Н.Г., преподаватель 1 квалификационной категории

Тема выступления: «Совершенствование уровня владения русским языком в ходе реализации целей аудиторной и внеаудиторной работы с учащимися».

Мацельскі М.А., Войніч Е.С., выкладчыкі вышэйшай кваліфікацыйнай  катэгорыі. Тема выступления: «Краязнаўчы аспект у фарміраванні асобы навучэнца як носьбіта роднай мовы».

Башылава В.У., Варашыліна Г.Ю., выкладчыкі вышэйшай кваліфікацыйнай  катэгорыі. Тема выступления: «Ад цікавасці да зацікаўленасці: развіццё пазнавальнай актыўнасці навучэнцаў на ўроках беларускай мовы і ў пазакласнай працы».