ВЕСНА БГПК – 2021
Вы сейчас просматриваете ВЕСНА БГПК – 2021

25 марта в филиале БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» прошёл фестиваль-конкурс художественной самодеятельности «Весна БГПК – 2021».

Главная цель мероприятия – поиск, выявление и поддержка одаренной и талантливой учащейся молодежи.

В начале конкурса с приветственным словом ко всем присутствующим обратился директор филиала Владимир Юрьевич Шмаков. Владимир Юрьевич поблагодарил творческую молодёжь за смелость и пожелал конкурсантам успехов.

Ведущими фестиваля стали талантливые учащиеся групп нового набора – Кристина Позняк, Артём Маркевич, Светлана Игнатович и Александр Жебрицкий.

Оценивало участников компетентное жюри:

Светлана Георгиевна Шаман – преподаватель по вокалу, председатель жюри;

Екатерина Игоревна Ситникова – председатель профсоюзной организации учащихся колледжа;

Полина Ругаль – учащаяся учебной группы Т4138, стипендиат профсоюзной премии.

На суд зрителей и строгого жюри были представлены номера в различных жанрах: вокальное мастерство, хореографическое искусство, художественное слово, инструментальное творчество.

Каждый номер был по-своему оригинальным и ярким. Первый участник, Емильянов Иван, поразил всех присутствующих своей артистичностью. Никого в зале не оставило равнодушным чтение стихотворения в исполнении Мининой Ксении. Тронула сердца и души нежным исполнением песни «Вальс» Стельмах Елизавета. Порадовал исполнением песни «Затрымай мяне» Бадюля Диана. Яркими и запоминающимися стали творческие номера участниц в номинации «Танцуй, пока молодой!» Бурю положительных эмоций в зале вызвало выступление Никитенкова Артёма.

Главный конкурс весны стал поистине ярким и запоминающимся событием и оставил море положительных эмоций. Бурные аплодисменты звучали в поддержку каждого выступающего артиста.

Нелёгкая задача стояла перед жюри – определить лучших из лучших! Но таковы были условия фестиваля.

По итогам конкурса победителем в номинации «Поэтическая страница» стал Емильянов Иван, учащийся отделения приборостроения и экономики. Лидером в номинации «С песней по жизни» была признана Стельмах Елизавета, учащаяся отделения теплоэнергетики и геодезии. В номинации «Танцуй, пока молодой!» лучшими оказались Светлана Игнатович, Ульяна Удальцова, Елизавета Шишко, учащиеся отделения теплоэнергетики и геодезии. В номинации «Инструментальное творчество» победа заслуженно отдана Никитенкову Артёму, учащемуся отделения теплоэнергетики и геодезии.

Все участники конкурса награждены дипломами и сладкими призами, предоставленными Профсоюзной организацией учащихся.

Благодарим всех участников за помощь в организации праздника и желаем дальнейших творческих успехов!