БИБЛИОТЕЧНОЕ ЦАРСТВО – МУДРОЕ ГОСУДАРСТВО
Вы сейчас просматриваете БИБЛИОТЕЧНОЕ ЦАРСТВО – МУДРОЕ ГОСУДАРСТВО

14 и 15 сентября в библиотеке Филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» прошли мероприятия, посвященные Дню библиотек Беларуси, подготовленные работниками библиотеки, преподавателями Башиловой О.В., Ворошилиной Г.Ю. и учащимися гр. 1А019, 1П063, 1Р003, 1Т152, 1Ц109, 1Э070, 4Т145.

Учащимся рассказали о библиотеке колледжа, о правилах поведения в читальном зале, ознакомили с правилами пользования книгами, научили пользоваться библиотечным каталогом, рассказали о различных носителях информации.  Представили вниманию книги-малышки и книги больших форматов, книги с автографами и самые старые книги, хранящиеся в библиотеке.

Ребята прослушали лекцию на тему «От буквы к книге» и ответили на вопросы электронной викторины.

Провели анкетирование «Компьютер или книга», где предлагалось ответить на 6 вопросов. Было опрошено 84 человека.

Анкетирование показало, что большинство опрошенных считают, что компьютер и книга будут дополнять друг друга, несмотря на то, что компьютер прочно вошел в жизнь и в нем быстрее можно найти нужную информацию. По мнению многих, компьютер не дает чувство душевного общения, такого как может дать книга. На вопрос: «Сколько времени в неделю ты проводишь за чтением книг?», к сожалению, большинство голосов было отдано за вариант: мало, и читаю только по учебной программе.

Учащиеся подготовили презентации и интересные факты о библиотеках мира.

Завершались мероприятия просмотром мультфильмов, в которых речь шла о библиотеках и библиотекарях.

Каждый желающий мог сфотографироваться в фотозоне «Назад в СССР».