Выбирая профессию- выбираю свое будущее!
Вы сейчас просматриваете Выбирая профессию- выбираю свое будущее!

Третья, самая длинная, четверть подходит к завершению, и уже совсем скоро для учащихся выпускных классов начнется горячая пора школьных экзаменов. Перед выпускниками встает вопрос получения дальнейшего профессиоального образования. Как определиться с выбором будущей профессии, которая поможет не только самореализоваться, но и станет делом всей жизни? Какие важные шаги необходимо предпринять будущему абитуриенту при поступлении в учебное заведение? Об этом и не только говорили сегодня в филиале БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» на Дне открытых дверей.

В фойе филиала было многолюдно. По данным регистрации колледж посетили 191 человек из школ города Борисова и Борисовского и района, а также города Вилейка.

Насыщенная программа мероприятия включала посещение выставки технического творчества, встречу с ведущим инженером по подготовке кадров ОАО «БАТЭ» – управляющая компания холдинга «Автокомпоненты”» Мазаник Л.Н., выступление агитбригады, мини-концерт, экскурсию по современным лабораториям Центра компетенций.

В рамках проведения встречи будущим абитуриентам и их родителям рассказали о перспективах обучения в колледже, специальностях и распределении, а также о возможностях самореализации в техническом творчестве, общественной и спортивной жизни.

Заместитель директора по учебной работе Синькевич Т.Е. ответила на многочисленные вопросы учащихся и родителей о поступлении в учреждение.

Также ребята смогли пообщаться с заместителем с заведующими отделений и преподавателями колледжа, которые подробно рассказали об обучении в колледже.