В предверии праздника Дня народного единства
Вы сейчас просматриваете В предверии праздника Дня народного единства

17 сентября Беларусь отмечает День народного единствагосударственный праздник, учрежденный Указом Президента Республики
Беларусь от 7 июня 2021 г. № 206.

Введение этой даты в памятный календарь республики – дань памяти нашим соотечественникам, не смирившимся с несправедливостью Рижского мирного договора и боровшимся за воссоединение белорусского народа в едином национальном государстве.

14 сентября, во время кураторского часа, учащиеся группы 4Ц105 (куратор Башилова О.В.) посмотрели фильм «Воссоединение нашего народа» и познакомились с архивными документами, которые свидетельствуют, что воссоединение западнобелорусских земель с БССР осенью 1939 года стало актом исторической справедливости.

В ходе беседы учащиеся пришли к выводу, что государственный праздник – День народного единства – служит объективным напоминанием о самодостаточности белоруской нации и незыблемости белорусской государственности, символизирует преемственность всех поколений белорусского народа, формирует чувство сопричастности каждого гражданин к судьбе страны и укрепляет сплоченность общества на пути построения сильной, суверенной и процветающей Беларуси!